Мы работаем по России и СНГ
8 (800) 250-49-45
Заказать звонок
Режим работы
Работаем ежедневно с 8:00 до 17:00

Очистные сооружения фильтрата ТБО

Цена
по запросу
Производительность
до 500 м3/сут

Чтобы получить консультацию, узнать цены, позвоните по единому бесплатному номеру 8-800-250-49-45 (круглосуточно), напишите нам на info@nwc-g.com или закажите обратный звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время.

    Ваше имя *
    Номер телефона *
    Выберите время
    Подробнее о товаре

    Компания «НВК» специализируется на экологически безопасной очистке сточных вод, включая фильтрат с полигонов твёрдых бытовых отходов (ТБО). Мы предлагаем комплексное решение по очистке фильтрата, при котором полностью исключается вывоз и вторичная утилизация отходов — весь цикл очистки осуществляется на вашей площадке.
    По итогам очистки образуется вода, соответствующая требованиям сброса в объекты рыбохозяйственного значения. Наши установки уже более года успешно проходят испытания и оснащены всей необходимой разрешительной и сопроводительной документацией.

    Схема станции

    Установка состоит из вакуумного испарителя и сушильного (дистилляционного) блока, которые интегрированы в единую схему переработки фильтрата прямо на полигоне. Испарение проходит при низких температурах 30–40 °C под вакуумом, что снижает термическое воздействие на загрязнители и минимизирует риск опасных реакций.
    ТБО

    Преимущества

    • Снижение транспортных расходов, рисков аварий и загрязнений при транспортировке.
    • Повышение экологической безопасности полигона.
    • Независимость от сторонних очистных сооружений и подрядных организаций.
    • Ускорение процесса обработки. Фильтрат можно обрабатывать сразу по мере образования, не дожидаясь накопления и организации вывоза.

    ООО “Национальная Водная Компания” является заводом производителем и предлагает приобрести оборудование без переплаты. Наши специалисты сделают расчет в соответствии со всеми действующими нормами. Мы готовы разработать под Ваши требования индивидуальный проект станций.

    Чтобы получить консультацию, узнать цены, позвоните по единому бесплатному номеру 8-800-250-49-45 (круглосуточно), напишите нам на info@nwc-g.com или закажите обратный звонок и мы перезвоним в удобное для Вас время.

    Скачайте и заполните опросный лист, отправьте его на почту info@nwc-g.com.

    Если у вас возникли трудности или вы не хотите заполнять опросный лист, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом, мы обработаем Вашу заявку в кратчайшие сроки!

  • Подготовка и подача фильтрата: собранный фильтрат подаётся в систему через предварительную фильтрацию/осадкоулавливание для удаления крупных твердых включений и предотвращения засоров.
  • Вакуумное испарение: фильтрат подаётся в вакуумный испаритель, где при пониженном давлении и температуре 30–40 °C начинается испарение воды. Работа под вакуумом снижает температуру кипения, предотвращает термическое разрушение нестабильных соединений и уменьшает пенообразование.
  • Энергоснабжение и энергоэффективность: установка расходует 30–50 кВт·ч/м3 на испарение; при использовании механической компрессии пара (МКП) энергоёмкость снижается до ≈30 кВт·ч/м3.
  • Конденсация и возврат воды: пары конденсируются, очищенная дистиллятная вода собирается и направляется на повторное использование или безопасный сброс, с минимальными остаточными примесями благодаря низкотемпературной обработке.
  • Обработка концентрата: оставшийся концентрат направляется в дистилляторы/сушилки, где производится глубинная концентрация и высушивание до сухого остатка в виде гранул. Сушка требует порядка 50–100 кВт·ч/м3.
    • Очистка фильтрата ТБО с целью возвращения до 95% очищенной воды, пригодной для повторного использования или безопасного сброса.
    • Концентрация и стабилизация остатка фильтрата для последующей безопасной утилизации (сушка до сухого остатка — гранул).
    • Обеспечение автономной переработки фильтрата на площадке полигона для сокращения логистики, затрат и экологических рисков..
    • Создание замкнутого технологического цикла: использование собственных энергоресурсов (свалочный газ), снижение потребления электроэнергии при применении МКП (механической компрессии пара), и оперативная обработка фильтрата в периоды повышенного образования (ливни, таяние снега).

    Лицензии и сертификаты

    Оставить заявку на расчет оборудования
    и бесплатную консультацию

      Ваше имя
      Номер телефона